Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
24.07.2014 07:39

На "Новой волне -2014" лидируют исполнители из Грузии, Украины, Казахстана и России. Шоу-бизнес.

На "Новой волне -2014" лидируют исполнители из Грузии, Украины, Казахстана и России
В латвийском городе-курорте Юрмале завершился первый конкурсный день 13-ого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014". По его результатам в лидеры этого музыкального состязания, набрав 79 баллов, вырвалась Нуца Бузаладзе из Грузии. Конкурсанты боролись в категории "мировой хит".

Второе место делят три конкурсанта - молодые певцы из Украины Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, а также Алишер Каримов из Казахстана. Каждый из них набрал по 73 балла. На третьем месте конкурсант из России Нодар Ревия, заработавший 72 балла.

Конкурс "Новая волна 2014" стартовал на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари" 22 июля и продлится до 27 июля. В этом году в нем принимают участие 16 молодых певцов из 13 стран мира - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины. Участники конкурса соревнуются в трех категориях - "хит страны", "мировой хит" и оригинальная песня, написанная специально для этого музыкального смотра. По итогам состязания будут вручены три "Хрустальных волны" и денежные награды, а также приз зрительских симпатий и другие награды от спонсоров фестиваля.

Россию на "Новой волне" в этом году представляют Юлия Плаксина и Нодар Ревия, а также группа "О'Gенри".

Среди членов жюри Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.