Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
11.07.2014 06:56

В Белоруссии стартует конкурс эстрадной песни "Витебск-2014". Шоу-бизнес.

В Белоруссии стартует конкурс эстрадной песни "Витебск-2014"
В Белоруссии стартует полуфинал международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014". В главном событии XXIII фестиваля искусств "Славянский базар" примут участие музыканты из 21 страны мира. Россию на смотре представит певец Злат.

В этом году жюри конкурса возглавил российский композитор и продюсер Ким Брейтбург. По его словам, конкурс вокалистов из разных стран отражает дух фестиваля, который становится все более крупным международным форумом культуры.

"Дружба и культурный обмен артистов являются хорошей тенденцией и очень важны в современном мире", - считает Брейтбург.

В список участников этого года попали исполнители из Армении, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Кубы, Латвии, Литвы, Мексики, Узбекистана, Украины и других стран. Россию на смотре представит 27-летний уроженец Нефтеюганска Злат Хабибуллин, известный зрителям Первого канала по музыкальному телепроекту "Голос". Тем временем за честь Белоруссии поборется 23-летний Артур Михайлов - артист минского Молодежного театра эстрады, солист цыганского шоу "Аллюр".

В этом сезоне в регламенте конкурса появился дополнительный день. Так, первый тур пройдет на сцене Витебской филармонии, где артисты исполнят песни своих стран, а жюри из 21 участника выберет 15 финалистов. Они в свою очередь получат право голоса в борьбе за Гран-при ($20 тыс.), первую ($15 тыс.), вторую ($10 тыс.) и третью премию ($5 тыс.). Два финальных этапа смотра развернутся в Летнем амфитеатре. 12 июля участники должны будут выступить с песней славянских авторов на языке оригинала, а на следующий день, 13 июля, конкурсанты исполнят один из мировых хитов.

Баллы будут оглашаться сразу после выступления участника, причем каждый сможет увидеть, какую оценку поставил тот или иной член судейской коллегии.

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни проходит на фестивале "Славянский базар в Витебске" с момента его основания (1992 года). За это время Россия трижды становилась обладателем Гран-при - в 2001, 2006 и 2009 годах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.