Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
25.06.2014 15:28

Поклонники Майкла Джексона отметят пятую годовщину со дня его смерти. Шоу-бизнес.

Поклонники Майкла Джексона отметят пятую годовщину со дня его смерти
Поклонники творчества короля поп-музыки Майкла Джексона по всему миру отметят пятую годовщину со дня его смерти зажжением свечей, посещением связанных с его творчеством мест, однако официальных мероприятий по поводу годовщины в США на среду не запланировано, сообщают американские СМИ.

Внезапная остановка сердца оборвала жизнь 50-летнего Майкла Джексона 25 июня 2009 года. Несмотря на то, что короля поп-музыки больше нет, его творчество и имя продолжает ежегодно приносить правообладателям миллионы долларов. По данным Times Media Company, с 2009 года они заработали на творчестве певца более 600 миллионов долларов.
Несмотря на то, что, вопреки ожиданиям, второй посмертный альбом певца Xscape продемонстрировал низкие данные по продажам (за прошедшие с момента его релиза в мае 2014 года четыре недели было продано всего 286 тысяч копий), продюсеры намерены продолжить выпускать посмертные альбомы певца.
При этом годовщина его смерти, как ожидается, не будет отмечена масштабными официальными событиями и вспоминать Майкла Джексона в этот день будут лишь в кругу семьи и фанаты.
В недавнем интервью изданию The Sun старший сын певца Принц Джексон признался, что считает необходимым "сохранить легенду своего отца". "Он был лучшим отцом, которого можно было бы иметь. Он воспитывал нас правильно и никто не сможет заставить нас забыть его", — сказал старший из троих детей Джексона.
По информации СМИ, немалая часть средств, приносимых именем Джексона после его смерти, идет на обеспечение его наследников, их образование, досуг, здоровье и безопасность.

Как сообщают СМИ, традиционно в этот день поклонники соберутся у расположенного по адресу 2300 Джексон стрит дома в городке Джери штата Индиана, где прошло детство короля поп-музыки. В Лос-Анджелесе фанаты соберутся у звезды Майкла на Аллее звезд, где зажгут свечи в его память, а также выставят флаги со всего мира в знак о том, что его помнят повсюду.
В американской столице поклонников в сценических костюмах Джексона встретят в одной из районных библиотек на юго-востоке города, где пройдет костюмированный тематических вечер.
Голландские фанаты планируют, по данным СМИ, собраться на пляже в Гааге, где зажгут в его память свечи. В Испании поклонники Джексона намерены собраться вечером в среду на площади Каталонии в Барселоне.
Накануне годовщины за 175 долларов можно было совершить вертолетный тур над калифорнийским ранчо певца "Неверленд". Поместье, на территории которого работал парк развлечений и зоопарк, где исполнитель прожил почти 20 лет, по информации Huff Post, до сих пор закрыто для посетителей и его судьба остается неизвестной.
Пять направлений, которые Майкл Джексон изменил в поп-музыке
"I'm starting with the man in the mirror" — пел Джексон в одной из композиций с альбома "Bad", озвучивая известную, но мало кем действительно претворенную в жизнь мысль "хочешь изменить мир — начни с себя". Вопрос о том, изменил ли Майкл мир, открыт, но бесспорно одно: он был самым влиятельным музыкантом ХХ века. Начав музыкальную карьеру в шестилетнем возрасте в составе группы своих братьев The Jacksons, Джексон год за годом взрослел, изменялся, расширял границы своих возможностей, а вместе с ним расширялись границы и поп-музыки. Представить, какие ритмы сегодня бы звучали у нас в наушниках, если бы он не родился, довольно сложно.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.