Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
25.06.2014 10:48

Создатель «Звездных войн» откроет музей в Чикаго. Шоу-бизнес.

Создатель «Звездных войн» откроет музей в Чикаго
Режиссер киносаги «Звездные войны» Джордж Лукас выбрал город Чикаго для размещения своего музея. Об этом сообщает Reuters.

Чикагский мэр Рам Эмануэл (Rahm Emanuel) приветствовал создание новой городской достопримечательности. По его словам, музей Лукаса, аналогов которому в мире нет, позволит привлечь значительное число туристов.

«Джордж Лукас на протяжении последних четырех десятилетий совершил революцию в искусстве рассказывания историй, и для нас большая честь получить это удивительное наследие», — заявил мэр.

В музее будут представлены принадлежащие режиссеру коллекции картин, иллюстраций и произведений компьютерного искусства («диджитал-арта»). В частности, там выставят работы американских художников Нормана Роквелла (Normal Rockwell) и Максфилда Пэрриша (Maxfield Parrish).

В качестве городов, где мог бы быть создан музей Лукаса, ранее рассматривались Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Для самого режиссера самым предпочтительным вариантом был бы Сан-Франциско, однако ему не удалось договориться с владельцами земли, где он хотел разместить свой музей. В конечном итоге выбор пал на Чикаго — из этого города родом жена Лукаса, Меллоди Хобсон (Mellody Hobson).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.