Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
21.05.2014 06:04

Определены даты "Евровидения-2015", которое пройдет в Вене. Шоу-бизнес.

Определены даты "Евровидения-2015", которое пройдет в Вене
Определены даты песенного конкурса "Евровидение-2015" — планируется, что два полуфинала и финал пройдут в столице Австрии 12, 14 и 16 мая соответственно, говорится на официальном сайте состязания.

"Предварительные даты "Евровидения-2015" — 12, 14 и 16 мая", — сообщается на сайте. По мнению организаторов, имея дело с таким крупным событием как "Евровидение", важно не терять время и начать подготовку как можно раньше.

Австрия стала хозяйкой "Евровидения-2015" благодаря победе ее представителя Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.
Кончита Вурст (Австрия) - победитель международного конкурса песни Евровидение-2014

Триумф австрийца на "Евровидении" вызвала неоднозначную реакцию общества. Так, российские гей-активисты посчитали, что образ Вурст стал "очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу" в России. В то же время депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу. В то же время министр культуры страны Йозеф Остермайер назвал произошедшее "знаком толерантности в Европе". Кроме того, Турция после победы Вурст заявила, что больше никогда не будет участвовать в "Евровидении".

Чем известен конкурс "Евровидение"

Песенный конкурс "Евровидение" проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания.

"Евровидение-2014" проходит в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего конкурса в шведском Мальме. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

Какие скандалы и курьезы происходили на "Евровидении"

В 2012 году на церемонии открытия международного песенного конкурса "Евровидение" в Баку произошел казус: рабочие не закончили стелить дорожку перед проходом делегаций по красной ковровой дорожке. Старт церемонии задержался больше чем на час, а когда все-таки пошли первые участники "Евровидения", оказалось, что их никто не объявляет.

В январе 2011 года в Европе чуть было не случился дипломатический скандал из-за "Евровидения": на официальной интернет-странице конкурса Македония была названа именно Македонией, а не "Бывшей югославской республикой Македония" (БЮРМ), как по настоянию Греции она официально называется во всех документах ЕС.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.