Шоу-бизнес
Шоу-бизнес
Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность, цель которой заключается в извлечении доходов от выступлений певцов, эстрадных артистов, организации спектакле... читать далее »
Новости шоу-бизнеса
19.05.2014 16:19

Неделя российских фильмов стартует в Китае. Шоу-бизнес.

Неделя российских фильмов стартует в Китае
Неделя российских фильмов, в рамках которой пройдут кинопоказы и встречи с кинематографистами, открывается в понедельник в Пекине, сообщил РИА Новости представитель студии "Фест-фильм", организующей мероприятие.

"Студия "Фест-фильм" по поручению министерства культуры Российской Федерации и при поддержке государственного управления по делам печати, издательства, радио, кино и телевидения КНР проводит Неделю российских фильмов в Китае в городах Пекин и Цзинань", — сказал собеседник агентства.

В Пекине мероприятия пройдут с 19 по 24 мая в кинозалах New Century Cinema и MOMA. В Цзинане Неделя российских фильмов откроется 22 мая и продлится до 27 мая, кинопоказы и встречи пройдут в кинозалах Palace Cinema и New Century Cinema. Гости фестиваля увидят фильмы "Чемпионы", "Курьер из рая", "Майор", "Страна хороших деточек", "Темный мир: Равновесие" и "Легок на помине".

В Китае побывает делегация, состоящая из актеров Михаила Горевого, Александры Розовской, Дениса Шведова, Дмитрия Горевого, режиссеров Евгения Абызова и Ольги Каптур. Запланированы торжественные церемонии открытия, показы современных российских фильмов, встречи российских кинематографистов с китайскими зрителями и коллегами.

Неделя российских фильмов в Китае направлена на укрепление двусторонних отношений между странами в области культуры и кинематографии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.