Здоровье
Здоровье
Здоровье и физическая близость являются гармоничным дополнением друг друга. Они сочетают искусство передачи эмоций. Чаще всего личные желания находят выра... читать далее »
Статьи о здоровье
21.06.2012 15:33

Безопасные связи. Секс и здоровье.

Безопасные связи
Сегодня все достаточно хорошо просвещены в вопросах секса, поднаторели в различных изысках. Но вот элементарные правила простой безопасности обычно мало кто соблюдает.

Внешность обманчива
Не всегда приличный костюм является гарантией отсутствия венерических заболеваний. Даже если вы уверены, что вы у него первая, нет полной уверенности в том, что молодой человек не носит в себе инфекции: возможно, он был заражен еще в утробе матери. Поэтому, если вы очень любите друг друга и терпеть не можете презервативы, возможно оптимальным вариантом будет полное прохождение обследований на наличие урогенитальных инфекций. Это не означает, что вы не доверяете друг другу, просто здоровье необходимо беречь.

Антисептик не панацея
Антисептик действует, если вводить его не позже чем через два часа после полового контакта. Но его применение не дает 100% защиты. Обычно он действует процентов на 70. Все зависит от времени введения и качества обработки. Ведь достаточно сложно ввести нужную дозу раствора не только во влагалище, но и в уретру. И притом последующая санация половых органов выглядит значительно менее эстетичней, чем  использование презерватива.

КОК тоже не панацея
До 98% гарантии комбинированные оральные контрацептивы предоставляют при защите от нежелательной беременности. А вот от инфекций они не спасают.

Оральный секс не безопасен
От минета, как и от куннилингуса не беременеют — это однозначно. Но при таком сексе контактируют слизистые оболочки, и при этом может передаться вирус папилломы. Гонорея и сифилис очень легко могут перекочевать с гениталий на гланды. Как и хлимидиоз и кандидоз. После орального секса в целях профилактики можно прополоскать рот раствором антисептика. Но презерватив надежнее.

С презервативом можно опоздать
Большинство женщин умудрились забеременеть, используя презерватив. При этом они отдавались страсти  сначала без защиты, а лишь за минуту до «взрыва» мужчина надевал презерватив и возвращался к процессу. Медики не считают такой способ защитой, а всего лишь трактуют его как «прерванный половой акт». В жидкости, которая выделяется из члена в период возбуждения, уже могут находиться единичные сперматозоиды. А ведь для беременности достаточно одного. А инфекция передается при соприкосновении слизистых.

Заразиться может каждый.
Бывает, что оба партнера здоровы. И всегда используют презерватив. Но микроорганизмы могут вести себя спокойно в кишечнике, но попав во влагалище, становятся агрессивными. Поэтому, чередуя оральный и вагинальный секс, презервативы необходимо менять при каждом новом перемещении. Ведь если кишечная палочка попадет в мочеполовые пути, это может привести к значительным воспалениям во влагалище, яичниках, матке, а также мочевом пузыре.

Торопиться с выводами не стоит
Конечно, первый раз услышав об этих опасностях секса, можно испугаться и сразу же бежать к врачу. Но торопиться не стоит. Ведь только после инкубационного периода могут проявляться яркие симптомы, и будет видно по результатам анализов заболевание. С момента незащищенного секса это время составляет 2-3 недели. А до этого анализы могут ничего не выявить.
Но если даже через три недели никаких подозрительных симптомов  не появилось, все же лучше пройти обследование, ведь иногда эти болезни могут длительное время протекать почти бессимптомно, но впоследствии приводят в тяжелым осложнениям.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.