Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
05.07.2014 16:44

Новый гость на шоу-выставке «Бал Роботов». Робототехника.

Новый гость на шоу-выставке «Бал Роботов»
Разработка американской компании Pitsco, он был собран участниками FIRST Tech Challenge. Девиз мероприятия: «Преобразим нашу культуру созданием мира, где торжествуют наука и технология и где молодые люди мечтают стать лидерами в науке и технологии».

Студенты, создавшие Mr. Robot, этим мотивом и руководствуются. Их творение демонстрирует идеальное сочетание конструктора Lego с металлическими элементами Tetrix. Каждый может собрать такого робота и запрограммировать для своих целей.

Робот позволяет изучить основные принципы конструирования человекоподобных роботов, попробовать различные инженерные решения, освоить различные языки программирования и применить свои знания на практике. Простота и возможность добавлять элементы легко и быстро — основное преимущество данного робота перед другими подобными.

Mr. Robot путешествует по всему миру. Он выступал на одной сцене сWill. i.am (основателем группы Black Eyed Peas), приветствовал министра образования России Дмитрия Ливанова на Всероссийской робототехнической олимпиаде 2014, которая проходила в Казани 20−22 июня. Mr. Robot приглашен на финальный этап World Robot Olympiad 2014 в Сочи (23−25 ноября). Поздороваться с роботом можно на выставке Бал роботов!

Все читатели, купивший июньский номер журнала «Популярная Механика», могут получить скидку на билет на выставку-шоу «Бал роботов». Размер скидки: 300 рублей на семейный билет; 200 рублей на взрослый билет; 150 рублей на детский билет. Приобрести журнал можно в книжном магазине Monitorbox, расположенном на Artplay. Адрес магазина: Москва, Н. Сыромятническая, 10.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.