Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
03.07.2014 15:55

Япония показала новых андроидов. Робототехника.

Япония показала новых андроидов
В японском Национальном музее передовой науки показали двух андроидов Otonaroid и Kodomoroid.

Они сделаны из специального силикона, который придает схожести с человеческой кожей, а зубы у них изготовлены из специального материала. Использование сложных механизмов внутри роботов дало возможность добиться очень реалистичной имитации движения мышц человека.


Оба робота имеют дистанционное управление, однако постоянно остаются в сидячем положении. Двигается у них только верхняя часть туловища. Но они могут двигать бровями, подмигивать и слегка наклонять голову из стороны в сторону. Кроме того, роботы могут шевелить губами в такт своей речи, но иногда происходит рассинхронизация движений и речи.


Kodomoroid специализируется на чтении новостей и погоды на многих языках мира, а Otonaroid просто общается с посетителями.


Роботов создал профессор Хироси Исигуро из Осакского университета. По его словам, целью создания роботов было изучение человеческой природы, 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.