Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
10.03.2014 16:17

Северная Корея создала беспилотник на базе американской мишени. Робототехника.

Северная Корея создала беспилотник на базе американской мишени
Северная Корея разработала собственный беспилотный летательный аппарат, взяв за основу американскую воздушную мишень MQM-107 Streaker. 

Об этом сообщает портал The Washington Free Beacon со ссылкой на доклад Пентагона, представленный Конгрессу США. Впервые новый беспилотник был замечен в марте 2013 года; его фотографии также появились в северокорейской прессе, которая описывала аппарат как ударный, способный с высокой точностью поражать цели.

Северокорейский беспилотник представляет собой барражирующий боеприпас. Базовые беспилотные мишени MQM-107 Streaker, предположительно, были куплены Северной Кореей у Сирии. Откуда такие беспилотники получила Сирия, не уточняется. По официальным данным, сирийским военным MQM-107 не поставлялись. Из стран региона такими аппаратами располагают только Иран, Египет, Иордания, Турция и Объединенные Арабские Эмираты.

Американские военные используют беспилотники Streaker в качестве воздушных мишеней и буксировщиков воздушных мишеней. На них ВВС и Армия США отрабатывают новое зенитное вооружение и применение ракет класса «воздух-воздух». Эти же аппараты используются во время учений.

MQM-107 при длине 5,5 метра, размахе крыла три метра и высоте 1,47 метра способны развивать скорость до 925 километров в час и выполнять полеты на высоте до 12,2 тысячи метров. Streaker совершил первый полет в 1974 году и поступил на вооружение в 1984 году. За все время серийного производства MQM-107 выпускались в различных вариантах с разными двигателями и системами управления.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.