Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
16.11.2009 00:59

Офисные работники получат робота . Робототехника.

Офисные работники получат робота
Японская компания Fujitsu решила выпустить робота, который облегчить жизнь офисным работникам. Теперь для того, чтобы «перекладывать бумажки» с одного стола на другой не нужно будет даже вставать с кресла, и тратить драгоценное рабочее время. Это сделает робот. Тем более, что вместе с «бумажками» робот сможет доставить к определенному пункту назначения в помещении офиса и другие нужные вещи - например, чашку кофе…

Офисные работники получат робота


Робота создавали совместно компания Fujitsu, Национальный университет города Иокогамы (Yokohama National University) и Университет Электроники и коммуникаций (University of Electro-Communications). Он представляет собой цилиндрическую конструкцию (чем не R2-D2 из "Звездных войн"!) высотой около 1,2 м и весом около 60 килограмм. По офису умный механический курьер готов передвигаться со скоростью 1,2 км в час. При этом робот оснащен оптическими сенсорными датчиками, которые помогут ему распознавать и избегать препятствий – за 10 сантиметров от преграды срабатывает команда «стоп».

Верхняя поверхность этого «посыльного» может служить дополнительным средством видеосвязи с коллегами. Естественно, у робота есть доступ в Интернет и еще масса всяких полезных для любого офисного работника штучек.

Roboting.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.