Робототехника
Робототехника
Робототехникой называется прикладная наука, которая занимается разработкой любых автоматизированных технических систем. Робототехника развивается, опираяс... читать далее »
Новости Робототехники
20.10.2009 09:42

Соревнования роботов «Робототехника – сегодня» . Робототехника.

С 27 по 30 октября 2009 года в ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР” (2-й павильон, зал 4А) пройдут соревнования “Робототехника – сегодня”. Мероприятие состоится в рамках фестиваля “Цифровой Мир”.

“Робототехника – сегодня” включает проведение состязаний “Кегельринг-Лего” и “Траектория” среди школьников от 10 до 17 лет. Соревнования будут проходить каждый день с 11.00 до 15.00 часов. К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, а также вузов и ссузов. Командам необходимо зарегистрироваться на сайте robomir.c-d-m.ru (раздел Регистрация команд) и указать желаемую дату участия. Церемония награждения будет проходить ежедневно. Победители станут обладателями памятных кубков и ценных призов.

В рамках соревнований “Робототехника – сегодня” также состоится Открытый кубок по робототехническим дисциплинам – мехатроника и радиоуправление. Возраст участников – от 15 до 19 лет, регистрация на сайте robomir.c-d-m.ru (раздел Регистрация команд). Состязание пройдет 29 октября 2009 года с 15.00 до 18.00 часов. Участникам предстоит за определенный промежуток времени собрать мобильного робота и продемонстрировать умение управлять конструкцией. По итогам состязаний команда-победитель получит кубок и ценные призы. Всех участников ждут поощрительные призы.

Кроме того, с 27 по 30 октября каждый желающий сможет познакомиться с существующими образовательными комплектами роботов и поучаствовать в соревнованиях по радиоуправляемым моделям.

Организатором соревнований “Робототехника – сегодня” являются Центр робототехники и Фонд развития игровых технологий и киберспорта. Спонсор состязаний – компания LEGO. Официальную поддержку оказывает общероссийская программа “Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России”.

В рамках фестиваля “Цифровой мир” пройдет спартакиада по компьютерному многоборью “IT students e-cup 2009” и турнир по компьютерным играм. На мероприятии каждый желающий сможет принять участие в игровой программе “Цифровой маршрут”, мастер-классах и розыгрышах.

Фестиваль “Цифровой мир” проводится в рамках 15-й юбилейной международной выставки “МИР ДЕТСТВА-2009” под девизом “Инновации с детства”.

Подробная информация о фестивале “Цифровой мир” и соревнованиях “Робототехника – сегодня” по телефону 8(499)245-44-11.

myrobot.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.