Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
01.08.2014 09:50

Успешность переговоров зависит от ширины лица. Психология.

Успешность переговоров зависит от ширины лица
Исследователи из Калифорнийского Университета рассказали, что у мужчин с широкими лицами больше шансов провести успешные переговоры, чем у узколицых. 

Это характерно только для тех случаев, когда они работают в одиночку, пишет Health Day. Когда переговоры требуют сотрудничества или компромисса, широколицые мужчины не столь успешны. "Мы ведем переговоры каждый день, даже не подозревая об этом. Они могут быть связаны не только с бизнесом. Например, можно вести переговоры со своим ребенком или супругом", - говорит исследователь Майкл Хэселхан. 

Ученые провели несколько экспериментов. В первом эксперименте широколицым мужчинам в процессе переговоров удалось получить вознаграждение на 2200 долларов больше, чем мужчинам с узкими лицами. Во втором случае они смогли договориться о более высокой цене продажи химического завода, и, наоборот, покупая завод, смогли выторговать меньшую цену. 

В третьем эксперименте были сформированы пары широколицых и узколицых мужчин. От них требовалось придумать творческое решение для закрытия сделки с недвижимостью. В этом случае, широколицые мужчины оказались менее успешными. Исследователи провели третий эксперимент во второй раз, оценив привлекательность мужчин в парах. Оказалось, что более привлекательные мужчины провели самые успешные сделки.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.