Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
11.06.2014 15:11

Психологи: не стройте слишком много планов. Психология.

Психологи: не стройте слишком много планов
Чтобы жить успешной жизнью, не стоит строить слишком много планов, советуют психологи. Кроме того, специалисты разработали десять простых правил, которые помогут вам быть успешным.

1. Не стройте слишком много планов

Планирование необходимо, но оно не должно выходить за пределы разумного. Неплохо, если вы знаете, чем занят ваш завтрашний вечер, но если вы можете сказать, что делаете через два месяца в пятницу в 21:00 – это уже перебор. Допускайте в жизнь элемент неопределенности и импровизации.

2. Знакомьтесь с новыми людьми

Чем большее количество людей встречается на вашем жизненном пути, тем больше интересного вы узнаете. Каждый человек является источником новых знаний и бесценного опыта, нужно лишь хотеть узнавать что-то новое.

3. Не бойтесь ответственности

В какой бы области вы ни были заняты, не бойтесь брать на себя руководящие функции. На работе организовывайте тренинги и семинары. Дома планируйте поездки и большие праздники. Чем больше ответственности вы на себя берете, тем выше ваша уверенность в себе.

4. Записывайте ваши идеи

Всякий раз, когда в вашу голову приходит интересная мысль, не давайте ей ускользнуть. Многие люди уверены, что неспособны придумать что-то гениальное, при этом даже не подозревая о том, что уже не раз это делали, а впоследствии благополучно забывали о своих идеях.

5. Посещайте семинары

Чаще посещайте различные встречи, семинары и собрания на темы, которые вам интересны. Вы получите много новых знаний и навыков, познакомитесь с единомышленниками и, возможно, заведете новых друзей.

6. Не откладывайте развлечения

Многие ошибочно думают, что для того, чтобы хорошо отдохнуть и повеселиться, нужно иметь много денег, а для того, чтобы иметь много денег, нужно хорошо поработать, а для того, чтобы хорошо поработать, нужно отказаться от отдыха и веселья. Это замкнутый круг. Не ждите подходящего момента. Если вы хотите сделать это прямо сейчас – делайте.

7. Проводите больше времени на открытом воздухе

Почаще выбирайтесь из дома. Договорившись о встрече с другом, не сидите в душном кафе, а отправляйтесь на прогулку в ближайший парк. Чистый воздух помогает мыслить более ясно.

8. Занимайтесь спортом

Спорт развивает не только физически. Благодаря нему, развивается ваша дисциплинированность. Если вы сможете заставить себя ежедневно выполнять упражнения, вы сможете заставить себя быть более продуктивным и в других областях. К тому же, спорт – это источник энергии и позитива.

9. Не бойтесь переработать

Если вы всю жизнь будете бояться выйти за пределы вашего комфорта, вы никогда не узнаете, какие возможности за ними скрываются. Как говорил Томас Эдисон, большинство людей упускают появившуюся возможность, потому что она бывает одета в комбинезон, и с виду напоминает работу.

10. Живите здесь и сейчас, и занимайтесь тем, что нравится

Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.