Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
13.05.2014 15:44

Психологи: мотивация должна быть на каждый день. Психология.

Психологи: мотивация должна быть на каждый день
Всеми нами в жизни движет определенная мотивация. Желающим преуспеть обязательно необходимо уметь мотивировать себя – это имеет, на самом деле, большое значение, подчеркивают психологи.

Каждый человек должен знать, каким образом, чем можно мотивировать себя. Необходимо сохранять высокий дух, невзирая на препятствия, что возникают на жизненном пути. Надежный способ быть сильным – уметь преодолевать трудности. Ведь, тому, кто побоится трудностей, бесспорно, нужно быть готовым к проигрышу, причем, еще до начала битвы. Эндрю Карнеги говорили, что тот, кто не может мотивировать себя, должен довольствоваться посредственностью, даже, невзирая на таланты.

Мотивация, говорят психологи, это – ключ к успеху. Если уметь мотивировать себя ежедневно, обязательно придет положительный результат. Все люди довольно разные, говорят, что нет даже двоих похожих друг на друга людей. Но, все-таки, есть то, что всех может объединять. И это – тип мышления. Соответственно, психологи делят людей на две группы, зависимо от типа мышления: рационалов (большая половина) и иррационалов (меньшая). Здесь и скрываются основные причины мотивации человека, либо анти мотивации.

Чрезвычайно важно мотивировать себя правильно. А вот причины снижения мотивации нужно гнать о себя по дальше. Среди таких негативных факторов, в частности, плохое самочувствие (когда мозги ленятся, они зашлакованы, не торопятся отдавать приказы столь же не продуктивному, вялому телу), недосыпание. А когда нет энергии, человеку и не понятно зачем нужно что-то делать. Часто бывает просто не интересно заниматься тем или иным делом. А вот, чтобы добиться положительных результатов, необходимо, в частности, рано просыпаться. Когда утром не спешить, тогда в запасе будет достаточно времени, чтоб морально, физически подготовиться к новому дню, почувствовать себя уверенно и спокойно. Вместе с тем, обязательно нужно высыпаться.

Одной из главных причин потери мотивации является негативное восприятие происходящего вокруг. От отрицательных мыслей теряется энергия. Человек чувствует себя опустошенным, встревоженным на протяжении всего дня. Когда столкнешься с проблемами, нужно понимать, что стоит только подкорректировать действия, не обязательно сходить с дистанции. И не нужно сомневаться – просто необходимо начинать действовать! Ведь невозможно на сто процентов предугадать свой путь, а действие спасает от неуверенности и страха лучше всего.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.