Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
12.05.2014 10:20

Контакт с инопланетянами повергнет человечество в шок. Психология.

Контакт с инопланетянами повергнет человечество в шок
Обсуждение возможного контакта с внеземной цивилизацией не прекращается на Земле уже многие десятилетия. Тем не менее, испанский профессор психологии Габриэль де ла Торре из Кадисского университета считает, что люди до сих пор не готовы к такой встрече.

 По мнению эксперта, контакт вызовет у человека неминуемый шок и крайне негативную реакцию.

Данное утверждение строится на проведенном среди 116 учащихся из США, Италии и Испании опросе, в ходе которого был продемонстрирован крайне низкий уровень знаний в данной области, передает портал S2. 

Ответы показали, что более 71% опрошенных уверены в прерогативе военных произвести первый контакт с пришельцами, 78% не сомневаются, что инопланетяне уже посещали нашу планету в прошлом, а 80% респондентов признают, что человек стоит на более низкой ступени развития, чем космические гости. 

Весомый вклад в мироощущение человека вносит и религия: почти 73% опрошенных верят в существование ангелов и демонов. Таким образом, по мнению ученого, люди продолжают пребывать в неведении относительно инопланетян, а государство никак не способствует повышению уровня образования, в том числе и в данном вопросе. Если ситуация не изменится, то в будущем нам не избежать проблем с психикой многих представителей человеческой расы, которые могут подвергнуться сильнейшему массовому стрессу. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.