Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
29.04.2014 10:50

Испанские психологи выяснили, что игровой азарт не зависит от пола. Психология.

Испанские психологи выяснили, что игровой азарт не зависит от пола
Испанские эксперты в области лудомании (науки о игровой зависимости) выявили, что эта болезнь присуща не только мужчинам, но и женщинам. 

Исследования показывают, что на данный момент около 30% игроков – представительницы прекрасного пола, и с каждым годом эта цифра растет. По словам ученых, причина заключается в новых технологиях, которые становятся частью нашей жизни.

Франсиско Ферре, психиатр университетского многопрофильного госпиталя Gregorio Maranon в Мадриде заявил, что сегодня игромания является хронической болезнью, которая не только сказывается на людях, страдающих этой зависимостью, но и негативно влияет на их окружение. «Часто эта склонность к азартным играм сопровождается другими психическими заболеваниями, отягощенными алкоголем и наркотиками у мужчин и депрессией у женщин» - добавляет господин Ферре.

По данным исследования, от 2% до 3% взрослого населения Испании имеют зависимость от азартных игр, что составляет более одного миллиона человек.  И, по словам доктора Энрике Эчебуруа Университета Страны Басков, третья часть из них – женщины. Но главная проблема заключается в том, что лишь 10%-15% из них обращаются за медицинской помощью в специализированные центры Испании.

Испанские психологи составили среднестатистический профиль сегодняшнего игромана:

1.jpg

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.