Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
28.04.2014 10:33

Психологи рассказали, почему люди не худеют. Психология.

Психологи рассказали, почему люди не худеют
Все знают, что большое количество лишних килограммов – это лишняя нагрузка на организм и вред для здоровья. Однако не все толстяки предпринимают что-то, чтобы похудеть.

Специалисты называют разные причины того, почему люди не желают расставаться с лишними килограммами. Об этих психологических концепциях, объясняющих, почему люди подсознательно «держатся» за свой вес, сообщило издание «Комсомольская правда».
 
По мнению медиков, одна из причин того, что толстяку вполне хорошо в своем весе – это привычка воспринимать свое тело через призму его значимости для общества. Чем крупнее тело, тем больше оно «весит» социально, тем серьезнее, уважительнее его воспринимают – примерно такова его установка.
 
Другая причина - проблема с самоконтролем. Как поясняют эксперты, люди, которые не могут контролировать себя, когда их захватывают страсти, отдаются под контроль булок и килограммов.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.