Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
04.04.2014 14:37

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной . Психология.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
Многие считают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. 

Вокруг дружбы между мужчиной и женщиной всегда много разговоров. Очень многие, кто начинали общение как друзья, закончили серьезными отношениями.

Существуют довольно веские доказательства того, что мужчины и женщины обычно не просто друзья. Исследования показывают, что 62% участников мужского и женского пола признали, что дружба между ними закончилась сексом.

Отношения между мужчиной и женщиной не всегда бывают гладкими (спокойными или ровными). В них может кипеть сексуальное влечение, что может закончиться ночью, проведенной вместе после вечеринки. Также в них скрыт потенциал для обиды, если влечение не взаимно.

Тем не менее, платонические отношения между мужчиной и женщиной вполне возможны. Они могут быть эмоционально полезны. Мужчины могут получить моральную поддержку, поделившись своими чувствами и проблемами. А женщины получают доступ к мужской точке зрения и «жилетку», в которую можно поплакать.

Как же узнать, вы действительно просто друзья или между вами назревают более романтические чувства?

Сексуальная искра - лакмусовая бумажка, которая показывает уровень (грань) ваших отношений. Если вы разговариваете на самые интимные темы, и у вас нет притяжения друг к другу, но тебе приятно и интересно проводить время со своим другом, то это и есть платонические отношения. Такого рода отношения, как правило, возникают в двух случаях. Первый - вы бывшие любовники и ваше сексуальное влечение иссякло по отношению друг к другу. Второй – у вас есть определенный круг общих интересов: спорт, хобби и т.д.

Твои мотивы

Если ты несчастлива в своих романтических отношениях, у тебя есть мотив завязать такого рода отношения. Ведь когда отношения складываются хорошо, ты вряд ли будешь стремиться перевести их в обыкновенную дружбу. В противном случае, вы со своим другом пойдете против законов химии и биологии. И поддержание такой эксклюзивной дружбы достаточно тяжело и не продуктивно.

Его мотивы

Посмотри поближе на то, почему парень пытается завязать дружбу с тобой. Как правило, мужчины хотят от женщины большего. Если он все-таки соглашается на дружеские отношения, это значит, что у него есть сексуальный партнер. А в тебе он нашел отзывчивого собеседника.

Если вы решили дружить – не выходите за определенные рамки

Не планируйте встречи наедине. Постарайтесь встречаться на вечеринках, светских раутах и т.д. Не затрагивайте интимных тем. И откажитесь от приглашений на поздний ужин или ранний кофе. Это, как правило, выходит за рамки просто дружбы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.