Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
10.01.2014 15:34

Мужская жадность или женская расточительность: что советуют психологи. Психология.

Мужская жадность или женская расточительность: что советуют психологи
Извечная проблема ссор и вздоров, возникающая из-за нехватки денег на шопинг, когда муж ходит в рваных носках и ещё чём, уж и не прилично говорить.

 В это же время вторая половина желает только одного, чтобы приносимых денег хватало на глупый и неразумный шопинг. За что ещё этот пахарь, что мало денег приносит, не всегда себе может позволить бутылку пива. А когда назревает конфликт, то, конечно, всё снова упирается в то, что он не принц, а скряга. Другой бы всё сделал, чтобы денег было больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Любой принцессе лучше иногда пересмотреть свои запросы и траты необоснованные, порой, потому что купленное зачастую не носится, а складируется. При разумном подходе дела ведутся иначе. И чем мужа крыть, надо сначала примерить ту лямку, которую ему приходится тянуть. Впрягаться, понятно, дело не женское, мужик должен быть добытчиком…
Так вот он и припрёт пол туши мамонта и делай с ней, что сможешь. Разделай да подороже продай и будет тебе на шопинг, а охотнику твоему и добытчику, на пиво к мамонтятине оставшейся.
Прежде чем что-то сделать, необходимо подумать. Обвинить во всех страшных грехах куда проще, чем взять пойти и показать, как зарабатываются большие и «достойные» деньги. Иной раз мужик как белка в колесе крутится, и, увы, далеко не всегда окружение его надежно. А дома вместо понимания и оценки усилий, ему предъявляются очередные претензии, что всего этого вечно мало.
Жизнь не настолько проста, так что понимание находить все-таки придется научиться. Если мужик не пропивает всю свою зарплату, да не тянется к кошельку благоверной за деньгами на опохмел- уже замечательно. А если в нем присутствует разум, он еще и считать умеет, да вложить свои средства грамотно- совсем прекрасно. И не стоит рассуждать о его жадности, он просто из тех, кто в состоянии думать о финансовой состоятельности, благополучии своей второй половины и будущих детишек. А прекрасной половине напомним, что в настоящий момент проводятся огромные распродажи в бреновых бутиках, гипермаркетах одежды, обуви, косметики и аксессуаров. Аналогичная дисконтная система работает в сфере продуктов или, скажем, туризма. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.