Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
19.09.2013 15:12

Работа в отдельном кабинете наиболее благоприятна для психики. Психология.

Работа в отдельном кабинете наиболее благоприятна для психики
Масштабное исследование офисных работников показало: более одной пятой всех служащих были не удовлетворены температурой в офисе, вне зависимости от вида помещения, пишет The Telegraph. Но офисы типа open-space не нравились работникам в особенности.

По их словам, отсутствие уединения и повышенный шум не перевешивают основной "плюс", проявляющийся в виде возможности активного взаимодействия сотрудников. Отдельные рабочие кабинеты, например, никак не снижали степень взаимодействия, зато создавали психологически комфортную атмосферу. 

Это расходится с распространенным мнением, заключающимся в том, что открытые офисы повышают показатели удовлетворенности работой. Университет Сиднея сделал данные выводы на основе информации более 40000 человек, работавших в 303 офисных зданиях в США, Финляндии, Австралии и Канаде.

Итак, более 50% работников офисов open-space были недовольны отсутствием личного пространства и постоянным шумовым сопровождением в виде чужих голосов, телефонных звонков. Сама довольная группа работников - люди со своими кабинетами. После них шли люди, делившие кабинет с коллегами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.