Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
17.09.2013 14:55

Дорогая одежда у женщины говорит о верности ее партнера. Психология.

Дорогая одежда у женщины говорит о верности ее партнера
Когда женщины покупают дорогие сумки и прочие вещи класса люкс, они таким образом пытаются, по словам ученых Университета Миннесоты, отвадить конкуренток и сохранить отношения с мужчиной. 

Специалисты провели серию экспериментов, в которых попросили женщин представить, как их партнеры флиртуют с другой женщиной на вечеринке. 

После этого оценивалась тяга женщин к дорогим вещам, проявлявшаяся именно с точки зрения желания сохранить отношения, пишет US News. В итоге женщины из основной группы рисовали логотипы люксовых марок на сумках, обуви, футболках и автомобилях в два раза большего размера, чем женщины из контрольной группы.

Также участницы признались: они не стали бы флиртовать с мужчиной, чья партнерша одета дорого. По их мнению, внешний вид женщины говорит о преданности ее мужчины. Смысл в том, что, в отличие от мужчин, женщины, в первую очередь, надевают дорогие вещи для представительниц своего пола.

Дизайнерские сумки являются своеобразным сигналом для других женщин. Они делают представительниц слабой половины человечества счастливее, говорят об их статусе и отгоняют соперниц, заявляют психологи.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.