Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
13.12.2009 17:24

Как стареют женщины?. Психология.

Американские ученые доказали, что женщины стареют также, как их матери. Группа калифорнийских пластических хирургов провела исследование, продемонстрировавшее, что такие признаки, как обвисание кожи, образование морщин и потеря эластичности тканей вокруг глаз женщины проходят те же этапы, что и на лицах их матерей, - пишет авторитетный журнал Science. В исследовании приняли участие десять пар матерей и дочерей.

Возраст участников варьировался от 15 до 90 лет. Лицо каждого участника снимали на 12 камер, после чего создавалась трехмерная компьютерная модель. Оказалось, что наиболее выраженным является сходство в возрастном провисании и потере объема кожи в области нижних век.

Эти же участки одинаково теряют эластичность с возрастом. Авторы работы утверждают, что их исследование поможет в применении новых техник в пластической хирургии - зная, как нижнее веко женщины будет эволюционировать со временем, врачи смогут вносить хирургические коррекции, которые предотвратят изменения, которые уже испытала в свое время ее мать.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.