Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
10.12.2009 23:53

Архетипы психики в психологии . Психология.

Астропсихология – это соединение древних и в то же время актуальных знаний и психологических методов самопознания.

Обычный метод изучения астрологии сводится к усвоению большого количества материала. Это интеллектуальный подход, попытка освоить знания «через голову». Однако такой метод эффективен лишь отчасти, так как недостающую часть этого процесса – проживание астрологической символики через чувства и эмоции приходится «добирать» самостоятельно, путем проб и ошибок.

Вся самая глубинная суть астрологии – это 12 архетипов, из которых в разных сочетаниях устроены все мы. Это те самые Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Без глубинного понимания этих Архетипов все продвинутые астрологические техники не добавят особого понимания человеческой природы.

Для усвоения любого символического знания, тем более астрологии, которая целиком соткана из мифов – необходимо участие чувств и эмоций человека. Если вы проживаете знак Овна или, скажем, Рака, вы уже никогда не забудете ощущение этого образа, и, встретив человека, в котором тот или иной интенсивно выражен, вы сразу узнаете его.

Помимо узнавания, приходит и эффект принятия. Когда вы осознаете, что человек не просто проявляет те или иные качества (даже если они нам не нравятся), а он так устроен, и поэтому так выражает себя – это способствует принятию этой непохожести. Вы сможете принять и то, что вы сами не похожи на других.

Являются ли астрологические данные навсегда присвоенной данностью? Некоторые из них действительно трудно изменить, другие же поддаются психологической коррекции.

Астрологическая составляющая нашей программы заключается в ответе на вопрос: «Каков я есть, каковы мои истинные желания, потребности и мотивации?» Психологическая составляющая позволит понять: «Что из этих данностей мне придется принять, и что я в силах изменить?».

Мы приглашаем вас присоединиться к нашей группе, где вы будете не только получать информацию, но и делиться впечатлениями, участвовать в разных творческих заданиях. С первых же занятий вы сможете работать со своей картой рождения, осуществляя свой собственный поиск.

Мы постараемся создать для вас доверительную атмосферу, которая позволит раскрыть себя. Мы умеем это делать, потому что мы профессиональные психотерапевты, тренеры с серьезным опытом работы с людьми. В группе вы можете быть собой, делиться сокровенным, думать, действовать, принимать решения и при этом чувствовать себя в эмоциональной безопасности. Получив уникальный опыт взаимодействия, вы перенесете его в жизнь, и многое может измениться, или точно изменится - все зависит от вас...

Занятия проводятся в районе метро Алексеевская , одна двухдневка в месяц
( программа рассчитана на 6 встреч)

Ближайший набор новой группы – 19-20 декабря

Ведущие группы: Вероника Глебова (астропсихолог, экзистенциальный терапевт) и Федор Осипов (психосоматолог, арт-терапевт, недирективный, игровой терапевт, преподаватель психологических дисциплин) - участники Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков «Просто вместе».

Стоимость двухдневки – 4 тыс.рублей.
Дополнительная информация по тел.8-903-546-41-21 и на сайте


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.