Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
09.12.2009 20:39

Сон борется с ожирением. Психология.

Ученые из Гонконга установили, что если давать детям высыпаться по выходным, они впоследствии смогут избежать ожирения. Эти данные опубликованы в одном из недавних номеров журнала Health.

Эксперты пришли к выводу, что невысыпающиеся дети имеют больший индекс массы тела, чем те, кто спит много. Однако малыши, спящие в течение недели по восемь часов в сутки и компенсирующие недосып в выходные, значительно реже имеют избыточный вес или страдают ожирением.

Это открытие подтверждает результаты предыдущих исследований, демонстрировавших связь дефицита сна с ожирением. В ходе проведенного исследования также обнаружилось, что дети в среднем спят по выходным дольше, чем в будние дни, но при этом школьники с избыточным весом просыпаются в уикенд так же рано, как и в будние дни.

Гонконгские ученые также пришли к заключению, что толстые детки тратят больше времени на выполнение домашних заданий и просмотр телевизионных программ по сравнению со сверстниками нормальной комплекции.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.