Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
30.11.2009 00:00

Секс связан с музыкой. Психология.

Свои догадки они подтверждают результатами эксперимента, в котором участвовало более 700 молодых людей. Как уточняет BBC.Russian.com, молодежь заполняла своеобразную анкету, где задавались вопросы о сексуальной жизни и музыкальных пристрастиях. Оказалось, что те, кто любит агрессивную музыку с текстами, касающимися физиологической стороны секса, вдвое чаще сверстников начинали вести раннюю половую жизнь. Причем данное утверждение касается как юношей, так и барышень, утверждают американские специалисты.

Однако их коллеги из Великобритании скептически отнеслись к идее того, что музыка может влиять на сексуальность молодых людей. По мнению представителя благотворительной организации Brook, оказывающей помощь подросткам, «слишком просто сказать, что кто-то занимается сексом, потому что слушает какую-то музыку». Ученые и психологи сходятся в одном: полученные данные в очередной раз доказывают важность сексуального воспитания детей и подростков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.