Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
29.11.2009 00:00

Участковые психологи в Москве. Психология.

Участковая служба социальных психологов, которая будет работать с проблемными семьями, будет создана в Москве. Предполагается, что участковые психологи будут работать рука об руку с участковыми милиционерами.

РИА «Новости» цитирует первого заммэра Москвы, главу комплекса соцсферы Людмилу Швецову, которая заявила: «Мы создаем службу социальных психологов, которая будет работать вместе с милицией по месту жительства. Психологи будут работать с кризисными семьями, в которых пьют, в которых появляются наркоманы».

Возникает вопрос, где город намерен взять кадры для работы с таким трудным контингентом. В мэрии надеются на армию, точнее, на регулярные увольнения в запас, происходящие в ее рядах. В этом году из рядов вооруженных сил в Москве уйдут около 12 тыс. человек, в Московской области — около 16,5 тысячи. Около 200 из увольняемых в Москве в этом году военных — психологи. Именно они, с точки зрения градоначальников, могут переквалифицироваться в социальных участковых психологов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.