Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
28.11.2009 00:00

Здоровье и мат. Психология.

В Алтайском государственном техническом университете имени Ползунова нашли свой способ борьбы за здоровье студентов и одновременно за чистоту речи. Там провели особое ток-шоу под названием «Сила здоровья или яд сквернословия». Программу посвятили влиянию нецензурной лексики на поведение и здоровье.

Организаторы отмечают, что девушка, использующая брань в обыденной жизни, каждый день стареет быстрее и выглядит хуже своих сверстниц, следящих за речью, пишет ИА Regnum.

Между тем еще в конце 40-х годов прошлого века ученые Ферми, Паста и Улам, исследовавшие ДНК, заявили, что бранные слова могут разрывать цепочки ДНК, приводить к распаду хромосом и вызывать болезни, передающиеся по наследству. Звучит фантастично, однако есть факт, косвенно подтверждающий гипотезу относительно того, что мат вреден для здоровья. Так, в некоторых национальных языках нецензурных слов, связанных с детородными органами, не существует, и, по статистике, в этих странах практически не встречаются болезнь Дауна и ДЦП.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.