Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
12.11.2009 23:41

Психологическая проверка милиции. Психология.

Один милиционер застрелил сотрудников ГАИ. Другой - школьника. Еще один сотрудник МВД убил возлюбленную, водителя такси и покончил с собой. И это - уже после бойни, учиненной «перспективным» сотрудником ОВД Москвы Евсюковым. А дороги просто захлестнула волна неподдающихся объяснению автокатастроф. Что же с нами происходит, можно ли это безумие было предвидеть и прекратить?

Оказывается, в сути сегодняшних бед ученые МВД разобрались еще тридцать лет назад. И похоже, в самом министерстве, наконец-то, осознали, что тянуть с внедрением в практику данных давным-давно рекомендаций больше нельзя. В ближайшее время планируется провести поголовную проверку сотрудников милиции на детекторах лжи, и все они будут обязаны пройти тестирование у психологов. В департаменте кадрового обеспечения МВД готовится проект наставления по морально-психологическому обследованию личного состава. А министр Рашид Нургалиев, как официально сообщило управление информации МВД, потребовал активизировать работу в этом направлении.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.