Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
07.11.2009 01:32

Депрессия . Психология.

Абсолютное большинство психических расстройств не выявляется участковыми врачами, считает главный психиатр Минздрава РФ, директор ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Она уверяет, что участковые и семейные врачи выявляют лишь 5% пациентов, страдающих депрессией, хотя на самом деле в депрессивном состоянии находятся 30—50% больных, которые обращаются в поликлиники, даже если они жалуются на другие заболевания. Дмитриева заявила: «Инфаркт миокарда бывает у каждого второго депрессивного человека, а инсульты почти в 90% случаев сопровождаются депрессиями. Смертность у таких пациентов увеличивается на 10—15%».
Между тем в ВОЗ прогнозируют рост психических заболеваний в течение ближайших 20 лет и предсказывают, что депрессия станет одной из основных причин снижения средней продолжительности жизни. Особенно тяжело борьба с депрессией даётся пожилым.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.