Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
05.11.2009 17:12

Сериал "Особые". Психология.

Это история о пяти молодых людях, проживающих вместе. У четверых из них синдром Дауна, у пятого — синдром Вильямса. Ребята живут в одном доме, учатся в колледжах, работают, ходят в караоке-бары и на дискотеки. Родители и близкие молодых людей помогают им, но в целом они живут так же, как все мы.

Идея сериала возникла, когда одна из героинь — Хилли — попросила родителей купить ей дом, чтобы она могла жить с друзьями и вести взрослую жизнь. ТВ-продюсер и режиссёр Кэйти Лок снимает то, что происходит в доме «особых», на камеру и потом на пару с веб-мастером Дэниелом Мэйем монтирует показываемые на сайте эпизоды. Сами «особые» молодые люди озвучивают эпизоды, помогают с разработкой сайта.

В результате получается что-то среднее между сериалом и реалити-шоу, при этом теме инвалидности, особости не придаётся чересчур большого значения. Мама одного из участников шоу сказала в интервью газете Guardian: «Было бы прекрасно, если бы «особые» люди поняли, что их жизнь может быть максимально приближена к жизни обычных людей, что они способны делать то, что делают все остальные».
Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.