Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
20.10.2009 00:00

В Бердске прошла конференция «Молодёжь в современном мире». Психология.

Цель конференции: развитие у обучающихся познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, интереса к психологии, формирование проектно-ориентированного интеллекта.

В работе НПК приняли участие руководители и специалисты: администрации муниципального образования города Бердска, учреждений системы образования города Бердска, Новосибирского государственного педагогического университета, православной гимназии, Центра развития образования, педагоги-психологи Центра «ДАРС», старшеклассники школ города Бердска. Всего 95 человек, из них 40 человек – учащиеся общеобразовательных школ города, 45 человек – педагогические работники.

На конференции выступили директор МОУ ЦПМСС «ДАРС» Щербакова Т.А., профессор кафедры общей психологии и истории психологии ФП НГПУ, доктор психологических наук Н.Я. Большунова. Так же были представлены 9 выступлений учащихся 8-11 классов СОШ № 1 по социально-психологическим проблемам современной молодежи (научный руководитель Паздникова Т.Н.).

В рамках работы конференции были проведены два круглых стола для учащихся «Как сохранить свое лицо» и для педагогов «Проблемы работы с современной молодежью и пути их решения».

Основные задачи конференции: стимулирование интереса к психологии, выявление и поддержка одаренных и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе, формирование активной жизненной позиции у молодежи. Такие конференции способствуют выявлению и поддержке одаренных и способных детей, стимулированию их к творчеству и экспериментальной работе в области психологии. Отмечено, что очень важно вовлекать старшеклассников общеобразовательных учреждений в исследовательскую деятельность с целью выработки у них активной жизненной позиции.

Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.