Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
15.10.2009 00:00

Как и кого выбирают женщины?. Психология.

Как всегда, психологи объясняют сложные проблемы простыми (или не очень) словами. В результате получается довольно правдоподобно. Давайте посмотрим, что говорят специалисты. 

Итак, обычно принято считать, что женщина выбирает мужчину, основываясь на собственных предпочтениях какого-то из видов отношений. К примеру, если женщина заинтересована в долгосрочных отношениях, то она обязательно выберет мужчину, который может позаботиться о будущей семье и детях. Те женщины, что желают краткосрочной "романтики", выбирают мощных красавчиков - ловеласов (мы не пытаемся утверждать, что красавчики-ловеласы не могут быть надежными семьянинами).

Новая теория утверждает, что предыдущие утверждения остаются в силе, однако есть и другие факторы - женщины также руководствуются таким критерием, как собственная привлекательность. Красивые женщины выбирают привлекательных мужчин, не довольствуясь середнячками, а вот женщины, не считающие себя красавицами, могут вполне удовлетвориться не очень красивым партнером.

Исследователи выделяют четыре основных фактора, которыми женщины руководствуются при выборе своего партнера. Главное - хороший набор генной информации (конечно, женщина не проводит анализ ДНК, а просто смотрит, насколько мужчина здоров, привлекателен и умен на вид). Второй фактор - материальное состояние. Третий - его семейность, а четвертый фактор - верность мужчины.

Правда, женщины, чья самооценка оставляет желать лучшего, частенько поступаются некоторыми из указанных принципов, только чтобы найти себе партнера.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.