Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
15.10.2009 00:00

Стресс-основная причина увольнений. Психология.

Оказалось, что более 35% уволившихся называют основной причиной увольнения стресс. В ходе проведенной работы было опрошено около 100 менеджеров различной категории, возраст которых находился между 25 и 45 годами.

35% опрошенных назвали психологический стресс основной причиной своего увольнения. Опрошенные указали на то, что постоянно находились в стрессовом состоянии, и для того, чтобы не терпеть подобное, просто увольнялись. Отметим также, что около 63% всех опрошенных ответили, что испытывают стресс приобщении с вышестоящим руководством. Интересно, что большая часть опрошенных менеджеров укахали на то, что испытывают постоянный стресс в связи с невыполнимыми задачами, которые ставит руководство. Второй по важности причиной увольнения работники называют низкую зарплату при ненормированном рабочем графике (подобной ситуацией недовольны 50%).

Ключевыми факторами, приводящими к стрессу, называются также не очень хорошие условия труда: повышенный уровень шума, слишком высокую или слишком низкую температуру в офисе, неудачное освещение, неудобное рабочее место. Большинство уволившихся недовольны также необходимостью обедать прямо на рабочем месте. Большая часть менеджеров, уволившихся с нелюбимых рабочих мест считает, что стресс на работе чрезвычайно вредит здоровью.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.