Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Новости Психологии
14.10.2009 00:00

Во всех женских консультациях Пензы появятся психологи. Психология.

С ноября 2009 года каждая женщина, решившая прервать беременность, должна будет пройти приём у психолога. В кабинете врача потенциальные матери побеседуют со специалистом и посмотрят фильм, подтверждающий опасность выбора, сообщает ГТРК "Пенза".

Во многих женских консультациях должность психолога предусмотрена. До недавнего времени специалисты работали в основном с будущими мамами. Теперь в их обязанности входит и помощь женщинам, решившим прервать беременность.

"За истекший год в нашей консультации было сделано 607 абортов, благодаря работе психолога 11 женщин сохранили ребёнка. Эта цифра пока не велика, но, надеюсь, в будущем она увеличится", - сказала психолог женской консультации родильного дома N1 Елена Фриновская.

На учёте в этой консультации стоит 80 женщин из социально незащищённых семей. С 2009 года для данной категории граждан из городского бюджета будут выделяться средства на бесплатные контрацептивы. Ежегодно 550 тыс. рублей будут направляться на закупку средств защиты от нежелательной беременности для женщин из малообеспеченных семей.
Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.