Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Статьи по Психологии
10.09.2013 11:20

Как написать диплом по психологии. Психология.

Как написать диплом по психологии
Что такое дипломная работа? Это не что иное, как письменная работа, в которой будущий специалист демонстрирует свои знания и умения в области изучаемой специальности. Диплом по психологии зачастую состоит из двух глав: первая глава - теоретическая, в которой отражены теоретические знания, вторая - практическая, где студент раскрывает свои умения.

Перед тем как приступать к написанию дипломной работы по психологии, нужно согласовать с руководителем план диплома, гипотезу исследования и экспериментальные методики.

Первая глава дипломной работы по психологии должна содержать определения используемых понятий, обзор литературы по теме работы, так же могут быть приведены примеры исследований по аналогичной тематике. Вторая глава диплома по психологии должна содержать описание и результаты исследования по теме работы, выводы и возможные рекомендации.

Началом диплома по психологии, как и любого другого диплома, является введение. Стандартно введение содержит следующие кратко охарактеризованные пункты: актуальность темы работы, цель работы, поставленные задачи, характеристики структуры работы, характеристики используемых источников информации, гипотеза исследования и экспериментальные методики.

И теоретическая, и практическая части дипломной работы по психологии, как правило, состоят из нескольких (3-4) параграфов. Практическая часть дипломной работы обычно содержит следующие разделы параграфы: программа исследования, результаты исследования, выводы и рекомендации.

Безусловно, как и во всех дипломных работах, в дипломе по психологии должны быть еще заключение, список используемой литературы и приложения. В заключении нужно дать ответы на задачи, поставленные во введении, сделать необходимые выводы по гипотезе, дать вывод по теме дипломной работы, и дать возможные рекомендации.

В приложениях дипломной работы по психологии, как правило, даются материалы, касающиеся экспериментальных методик, приводятся образцы использованных при проведении исследования документов, описания методик и прочая практическая информация.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.