Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Статьи по Психологии
30.12.2012 12:51

Как развить харизматичность актёрскими методами. Психология.

Как развить харизматичность актёрскими методами
В настоящее время лидерство становится очень актуально в рамках современного общества. Но быть лидером может далеко не каждый, поскольку развитие лидерства – это вопрос времени, а лидеров от природы просто очень мало. Но развить в себе лидерские качества могут все, тут дело только в регулярности тренировок.

Есть такое понятие как харизма. Харизма – это лидерское качество, представляющее собой нечто вроде обаяния. Можно сказать, что харизма – это и есть обаяние, и развитие харизмы напрямую связано с развитием в себе лидерских качеств.

Человек, обладающий харизмой, притягивает к себе окружающих людей. Для него не представляет проблемы свободно общаться с окружающими людьми, он легко завоёвывает симпатии других людей, выступления перед публикой для него – это родная стихия.

Актёрское мастерство человека, который делает развитие харизмы одним из основных дел своей деятельности, выходит на более качественный уровень развития, и вместе с харизмой ударными темпами происходит и развитие лидерства.

Как же можно развить в себе харизматичность? Методов на самом деле много, поскольку понятие харизмы весьма многогранно, и включает множество направлений, таких как совершенствование уверенности в себе, интеллектуальное развитие, развитие чувства юмора и так далее.

Развитие харизмы, как правило, лучше происходит у тех людей, которые  имеют более устойчивый набор убеждений у себя, чем у кого либо. Вот и получается, что такие люди умеют втягивать в свою реальность других людей. Но не следует думать, что происходит навязывание мнения окружающим, потому что развитие лидерства не предполагает какие-либо противоречивые методы. Как правило, всё проходит легко, и настоящим лидером можно стать, сотрудничая с людьми, а не упорно навязывая им свою точку зрения.


То есть делая вывод, отметим, что необходимо прежде всего сильно верить в свою точку зрения, в свою правоту, и тогда окружающие люди чётко среагируют на ваше внутреннее состояние, и пойдут за вами. Это психология настоящего лидера. Чтобы тебе поверили – надо прежде всего верить самому!

Никто не пойдёт за человеком, который неуверенно, еле-еле способен доказать своё мнение. Скорее всего, его самого втянет в свою реальность тот, чья вера в себя и в своё дело гораздо сильнее.

Таким образом, сформируя у себя устойчивый набор убеждений, вы сможете стать очень харизматичной личностью и повести за собой толпы народа, а уж на сцене вам не будет равных.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.