Психология
Википедия
Психология
Психологией называют академическую и прикладную науку о поведении и психических процессах. Научная психология представляет собой систему теоретических и м... читать далее »
Статьи по Психологии
19.12.2012 15:04

Как полюбить себя?. Психология.

Как полюбить себя?
Нравитесь ли вы себе? Любите ли вы себя? А окружающим вы нравитесь? Они вас любят? Если на все вопросы вы ответили нет, тогда эта статья для вас!

Наверняка вы уже не раз слышали, что прежде полюби себя, а потом тебя полюбят и окружающие. Но, как показывает практика, не так то просто понять «Как это полюбить себя?». Скажу сразу, что процесс этот не одномоментный, а длительный. И придётся очень сильно попыхтеть, прежде чем долгожданная любовь к себе  придёт в ваше сердце.

Самые основы начала любви к себе гласят, что прежде всего попробуйте найти в себе же самые замечательные качества. Я же вам предлагаю не пробовать, а приступить к поиску и найти таки эти качества. Подготовьте списочек, скажем так пунктов из 30. Как только список будет готов, идём дальше.

В тех же основах говорится, что списочек этот надо с собой носить и перед зеркалом прочитывать себе любимому раз по «дцать» в день. Мы немного усовершенствуем эту процедуру. Предлагаю вам не просто прочитывать, а каждый день находить по три доказательства к каждому превосходному качеству. Вспомните весь день: что в делали, с кем общались, что интересного с вами произошло. Я уверена, что найдётся масса интересных фактов  вашу пользу. Особенно важные моменты можно записывать в дневнике «Я любимый», «Я любимая». Кстати, дневник тоже желательно завести сразу, вдруг всё таки захочется что-то записать.

После того, как вы каждодневно хвалите себя, приступайте к более активным действиям! Найдите среди своих знакомых тех, кто вам особенно симпатичен. Попросите этих симпатичных людей написать вам или рассказать что-нибудь хорошее о вас. Эта процедура поможет вам посмотреть на свои лучшие качества со стороны. Скорее всего, ваш список значительно пополнится.

Ну и конечно же, куда без позитивного мышления? Каждый день говорите себе «С каждым днём я всё больше и больше чувствую любовь к себе».

По прошествии некоторого времени, вы начнёте замечать, что окружающие тянутся к вам, хотят находиться в вашем обществе и готовы помочь вам в любой просьбе. Всё это будет самым ярким проявлением положительных результатов вашей работы над собой.

Я уверена, что вы замечательные! И всё таки, если вы решили применить эти техники в своей жизни, то напишите нам о результатах. При вашем желании, мы можем разметить позитивный опыт на сайте. Даже если вам кажется, что опыт не очень позитивный, то вы всегда можете написать нашим консультантам и разобраться, что именно необходимо усовершенствовать в техниках.

Удачи и великих побед!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.