Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
28.06.2014 22:15

«Эти угодники Божии являют собой образец постоянства в вере, молитве и уповании». Православие.

«Эти угодники Божии являют собой образец постоянства в вере, молитве и уповании»

На протяжении пути крестоходцев сопровождал колокольный звон. Впервые жители Архангельска смогли услышать колокола Михаило-Архангельского собора. В строящемся храме был совершен молебен праведным родителям Пресвятой Богородицы

Обратившись к прихожанам, митрополит Даниил рассказал о том, что традиция совершать крестные ходы берет начало с самых древних времен христианства. «Цель этого события — освятить город и народ, — подчеркнул архипастырь. — Когда люди с крестным ходом ходили по своим городам и весям, то даже телесные болезни отступали. Церковь знает множество подобных примеров».

«Сегодня особенная радость, мы прошли по Архангельску с самой древней святыней – мощами праведных Иоакима и Анны. Эти угодники Божии являют собой образец постоянства в вере, молитве и уповании. Много лет они молились о даровании ребенка, но у Бога были Свои планы. В старости Он дал им плод, который прославил все человечество, принеся в лице Божией Матери величайшую жертву веры и любви, основанную на глубочайшем смирении», — заключил митрополит Даниил.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.