Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
27.06.2014 23:28

Главной целью этого фестиваля является пропаганда того, что Церковь считает грехом, а украинское общество — извращением. Православие.

Главной целью этого фестиваля является пропаганда того, что Церковь считает грехом, а украинское общество — извращением

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь УПЦ протоиерей Георгий Коваленко, который обратился к киевским властям с требованием не допустить проведения гей-парада в Киеве.

«В Украине нет дискриминации по сексуальной ориентации, поэтому не надо её придумывать, чтобы пропагандировать разврат, – заявил священник. – В Украине есть религиозные и семейные традиции, и их надо уважать и сохранять. Поэтому, мы просим организаторов «Киев-прайд-2014» воздержаться от проведения гей-парада «Марш равенства» в Киеве как по этическим соображениям (чтобы не обижать чувства верующих христиан, мусульман и иудеев), так и из соображений предотвращения информационных и других провокаций вокруг акции».

Одновременно отец Георгий призвал «государство не допустить проведения акций ЛГБТ-сообщества, которые могут вызвать столкновения и насилие, а также негативно повлиять на общественную мораль».

При этом пресс-секретарь УПЦ особо подчеркнул, что  «Церковь борется не с грешниками, а с грехом и пропагандой греха». «От грешников Церковь ждёт искреннего раскаяния и обращения к завещанному Богом образу жизни и мировоззрения. А лично для меня, учитывая Священное Писание (1 Кор. 6:9-10), «гей-парад» подобен «маршу супружеских измен», «параду коррупционеров и воров», «фестивалю нецензурной брани», или «рекламной кампании в защиту порно, алкоголизма и наркомании», – заключил священник.





http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.