Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
19.06.2014 23:18

Протоиерей Сергий Халюта: «Не для нападения, а для высочайшей жертвенной любви». Православие.

Протоиерей Сергий Халюта: «Не для нападения, а для высочайшей жертвенной любви»

Молебен с чином освящения в стенах верхнего храма собора совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства. «В молитве освящения мы, призывая благодать Божию и освящая это оружие, возносили ко Господу такие слова: для защищения вдов, для защищения сирот, для защищения Церкви и Отчизны — вот для чего дается христолюбивому воину оружие. Не для нападения, а для высочайшей жертвенной любви, которую приносят воины, защищая своих ближних, свои города, храмы Божии от супостата. Дай Бог, чтобы это оружие никогда не было вами применено, чтобы вы прожили тихую безмятежную жизнь», — обратился отец Сергий к молодым офицерам.

«Но ваши знания и кортик в вашей руке да устрашат врагов нашей Отчизны, да не посмеют они никогда приблизиться к нашим границам, потому что есть у нас христолюбивое православное воинство, идущее за великими угодниками Божиими: святыми Александром Невским и Димитрием Донским, святым равноапостольным князем Владимиром и праведным воином Феодором Ушаковым»,- заключил благочинный.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.