Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
19.06.2014 23:17

Нельзя допустить, чтобы праздная похоть беспрепятственно шествовала по улицам Софии. Православие.

Нельзя допустить, чтобы праздная похоть беспрепятственно шествовала по улицам Софии

«Мы снова обращается к государственным и общественным институциям, так же как и к самим организаторам шествия «София Прайд 2014» с призывом отменить это шествие возгордившегося греха, а также сопутствующие ему проявления, по причине их противоестественной и безнравственной сущности», – говорится в обращении болгарского духовенства.

«Давайте честно задумаемся все и ответим на следующие вопросы: Надо ли искажать любовь к Богу и ближним? Полезно ли, чтобы праздная похоть беспрепятственно шествовала в нашей жизни? С каких пор бесчестие «не постыдно» и «не опустошительно» для нас и людей вокруг нас? Кто заинтересован в том, чтобы грех широко пропагандировался и публично демонстрировался?», – заявили члены Священного Синода.

В связи с этим в Болгарской Православной Церкви напомнили, что подобные шествия противоречат заповедям Христовым, поскольку «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют».

«Жаждая вечного спасения, мы должны ответственно относиться и к своей земной жизни, – подчеркивается в обращении Св. Синода. – Поэтому Священный Синод не может одобрить проведения в центре Града Божией Премудрости – Софии событий, являющихся плодом глубокого заблуждения, погибельной гордости и пагубного безбожия. Наша православная совесть не может принять проявлений, организуемых под лозунгом «Против правил». Потому что они обезображивают человека, представляют опасность для хорошего воспитания наших детей, подрывают устои традиционной семьи и угрожают прочности всего нашего общества».

«Дорогие братья и сестры, «не будем похотливы на зло» (ср.: 1 Кор. 10: 6) и не будем упорствовать в грехе. А познаем Бога, следуя Его заповедям и исполняясь истинной любви! Эта любовь – Христова любовь – да руководит нами и да собирает нас, да просвещает и очищает, да милует и спасает нас ныне и вовеки! Аминь», – призывает Церковь.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.