Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
18.06.2014 23:18

«Молитвенное плавание». Православие.

«Молитвенное плавание»

Крестный ход по воде пройдет в три этапа. Первый этап, в память жертв Холмогорского концентрационного лагеря, начнется утром 21 июня с молебна в церкви во имя двенадцати апостолов в Холмогорах. Затем участники переправятся к поклонному кресту на острове Ельничный. В его округе, на островах между Койдокурьем и Вайново, по оценкам исследователей, было расстреляно до 11 тысяч человек – пленных белогвардейцев и гражданских лиц, в том числе священнослужителей.

Затем крестный ход направится к Конецгорью и острову Красный над Бабонеговской ямой, чтобы почтить память утопленных в 1921-22 годах заключенных Холмогорского лагеря. Закончится этап литией в Успенском храме Архангельска в память о всех погибших в Архангельском концлагере.

Во втором этапе могут участвовать владельцы катеров, которым разрешен выход в море. Крестный ход стартует 21 июня от архангельской пристани рядом с Успенским храмом, а закончится в тот же день молебном в урочище Ягрин лагерь под Северодвинском.

Маршрут третьего этапа – ночной. Для участников запланирована экскурсия по Пертоминскому монастырю и урочищу Красная гора.

Дополнительная информация для всех желающих принять участие в этом «молитвенном плавании» размещена на сайте Архангельской епархии.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.