Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
04.06.2014 23:12

«Радуйся, Николае, великий Чудотворче». Православие.

«Радуйся, Николае, великий Чудотворче»

1 июня 2014 года по окончании Божественной литургии во Введенском храме села Спирово крестный ход с древней иконой свт. Николая Чудотворца направился в монастырь, где у ворот его встречали с иконой прп. Иосифа Волоцкого духовенство и насельники монастыря. Икону свт. Николая обнесли вокруг Успенского собора Иосифо-Волоцкой обители.

При большом стечении верующих был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю. Затем крестный ход с чудотворным образом вернулся в с. Спирово. Крестный ход с древней иконой свт. Николая Чудотворца был установлен еще в XVIII веке и совершается в шестое воскресенье после Пасхи.

Во все времена это было очень важное событие в религиозной жизни Волоколамского уезда, затем района. Неоднократно по разным причинам совершение крестного хода прекращалось, но новые поколения верующих людей просили возродить ставший традиционным праздник, на который теперь собираются многочисленные паломники из Москвы и разных мест Подмосковья.




http://rusk.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.