Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
19.05.2014 17:12

Протоиерей Георгий Размадзе: Посеять безнравственность в Грузии не удастся. Православие.

Протоиерей Георгий Размадзе: Посеять безнравственность в Грузии не удастся

Как известно, накануне в Грузии был принят Антидискриминационный закон, против которого решительновозвысила свой голос Грузинская Православная Церковь. «Как можно узаконить беззаконие? Ни один верующий человек не примет такого закона», – сказал Патриарх Илия II, когда закон, несмотря на протесты Церкви, все-таки был принят.

11 мая стало известно, что Патриарх Илия II объявил 17 мая Днем крепости семьи и почитания родителей. Сообщалось, что Предстоятель Грузинской Православной Церкви благословил отслужить в этот день во всех храмах параклисис, а потом священникам идти по улицам и кропить и дома, и улицы, и людей. И вот 17 мая несколько тысяч человек вышли на шествие.

Активисты собирали подписи за отмену нового «антидискриминационного» закона. К сбору подписей, а их для отправки в Парламент нужно не меньше тридцати тысяч, присоединились даже дети, сообщаетПравославие.Ru.

«Раз и навсегда должны понять те люди, которые думают, что посеют в Грузии безнравственность, – у них ничего не получится! Сегодня наша нация особенно нуждается в упрочении семьи. И, надеюсь, нашими молитвами все исправится. С людьми, которые пытаются привнести в Грузию безнравственность, церковь никогда не боролась. Когда человек заявляет, что он Наполеон, его ведут на лечение. Так почему мы не должны лечить мужчин, заявляющих, что они женщины»,- считает один из организаторов акции протоиерей Георгий Размадзе.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.