Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
19.05.2014 17:09

Присоединяясь к санкциям против России, власти Черногории «подливают масло в огонь, в котором живьём сгорели люди в Одессе». Православие.

Присоединяясь к санкциям против России, власти Черногории «подливают масло в огонь, в котором живьём сгорели люди в Одессе»

Это мнение владыка высказал во время торжественного Крестного хода, посвященного празднику свт. Василия Острожского и собравшего в этом году в Черногории многочисленных епископов и священников Сербской и Русской Православных Церквей.

В Крестном ходе также приняли участие президент Республики Сербской Милорад Додик, послы России и Украины в Черногории, а также представители Канцелярии по делам религии при правительстве Сербии.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Амфилохий напомнил о заявлениях некоторых европейских политиков, выражающих открытое недовольство тем, что современное российское правительство и президент обращаются к православным традициям и Церкви.

Вспомнив о том, что секретарь НАТО Расмунсен заявлял, что Америка и Европа бомбили Сербию и Черногорию, «защищая Косово и Метохию от геноцида», владыка подчеркнул, что их действия были не защитой от геноцида, а его продолжением. При этом он задался вопросом, кто будет отвечать за разрушение сотен церквей, убийство людей, преступления и разрушения домов.

Этот геноцид, по словам владыки Амфилохия, нашёл своё продолжение и в недавних событиях в Одессе, где в жестоких муках погибли невинные люди. Если это и есть так называемый путь к достижению прав человека, свободы и демократии, то в этом больше нет никакой демократии, и «миром начала править демонократия», заявил архипастырь.

В связи с этим митрополит подчеркнул, что власти Черногории, присоединяясь к Европейскому союзу в санкциях против России, «подливают масло в огонь, в котором живьём сгорели люди в Одессе».





http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.