Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
17.05.2014 17:08

В Пакистане сотни христианок ежегодно принуждают принять ислам. Православие.

В Пакистане сотни христианок ежегодно принуждают принять ислам

Исследование этой организации приводит следующую схему: девушек в возрасте от 12 до 25 лет похищают, насильно обращают в ислам и выдают замуж за похитителя, третью сторону или продают. Семья жертвы подает иск в полицию о похищении. В ответ похититель подает в полицию жалобу о том, что девушку хотят насильно вернуть к христианской вере.

Во время процесса жертва остается в семье похитителя. Когда ей нужно будет дать показания, очень часто девушка свидетельствует о добровольном принятии ислама.

Доклад приводит 10 характерных случаев насильственных действий против христианок в Пакистане, а также историю и социальный контекст, в рамках которых имеют место принудительные браки.

Отметим, что похищения людей, особенно молодых девушек, являются национальной эпидемией в Пакистане. Ежегодно здесь пропадают более 15 тыс. человек. И только 10-20 % из них похищают с целью получения выкупа.

Напомним, что в Пакистане проживает около 2 млн христиан, преимущественно в Пенджабе. Они составляют 42 % от общего числа религиозных меньшинств.




http://rusk.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.