Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
09.12.2015 06:18

МВФ разрешил кредитовать должников в случае дефолта - Что и требовалось доказать!. Политика.

МВФ разрешил кредитовать должников в случае дефолта - Что и требовалось доказать!
«Совет директоров собрался сегодня и согласился изменить нынешнюю политику нетерпимого отношения к просроченным долгам перед официальными кредиторами», – заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает ТАСС.

«В ближайшие день-другой мы сообщим подробности о масштабах и обосновании этого изменения политики», – добавил он.
Голоса в совете директоров распределяются пропорционально национальным квотам. Подавляющее большинство имеют крупнейшие акционеры – США и их союзники и партнеры.

Как сообщил директор МВФ от России Алексей Можин, решение МВФ в части допуска кредитования страны с дефолтом по суверенному долгу вступает в силу немедленно. Кроме того, это решение будет применено к ранее заключенным контрактам, передает РИА «Новости».

Принятое решение, в частности, означает, что МВФ продолжит реализацию своей антикризисной программы для Украины даже в том случае, если Киев просрочит платежи по долгам перед Россией.

До утверждения этой реформы политика МВФ запрещала оказывать финансовую помощь странам, которые имеют опыт просроченных платежей суверенным кредиторам. У Украины есть риск допустить дефолт по выкупленным Россией облигациям на 3 млрд , срок погашения которых наступает в декабре.

У меня вопрос: Россия еще долго будет пытаться играть с этими шулерами их картами и по их правилам? http://www.vz.ru/news/2015/12/8/782654.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.