Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
02.12.2015 06:09

Велаяти: вооружённой оппозиции не место в сирийском мирном процессе. Политика.

Велаяти: вооружённой оппозиции не место в сирийском мирном процессе
Вооруженные группировки не должны войти в состав оппозиции, которая будет участвовать в мирном процессе урегулирования кризиса в Сирии, заявил главный советник верховного лидера Ирана аятоллы Хаменеи Али Акбар Велаяти.

"Оппозиция, которая будет участвовать в мирном процессе в стране, должна быть из тех групп, что не подняли оружие против государства", — сказал Велаяти после завершения своего рабочего визита в Ливан.

Советник верховного лидера ИРИ во вторник приехал в Бейрут с рабочим визитом, в ходе которого он встретился с представителями ливанской власти, включая главу МИД страны Джебрана Басиля и спикера парламента Набиха Берри. Также иранский политик провел встречу с лидером ливанского движением "Хезболлах" Сейидом Хасаном Насрулла.

На итоговой пресс-конференции Велаяти также отметил, что Тегеран "не приемлет какое-либо решение (сирийского кризиса — ред.), не одобренное сирийским народом и руководством страны".

Говоря о переговорах в Вене, советник иранского президента отметил, что они "должны быть справедливыми, и не должны поддаваться какому-либо решению извне".

В воскресенье политический советник аятоллы Хаменеи посетил Дамаск, где встретился с президентом Сирии Башаром Асадом и главой МИД Валидом Муаллемом. http://ria.ru/world/20151201/1333932068.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.