Политика
Политика
Уровни социологического знания Каждая наука характеризуется своей структурой, сложность которой определяет статус данной науки в системе науч... читать далее »
Новости Политики
02.06.2015 10:30

Экс-президент Франции согласен с Путиным. Политика.

Экс-президент Франции согласен с Путиным
В журнале Politique Internationale, находящимся под полным контролем натовских структур, бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен поддержал российскую позицию по Крыму, отнесся к ней с пониманием. Вот одна из цитат из речи экс-президента Франции: "Завоевание Крыма было очень трудным. Когда это происходило, Украины не было и в помине".

Валери Жискар д'Эстен пересмотрел исторические сведения об императорском прошлом и вот, что он сказал по этому горячему вопросу: "Завоевание Крыма было очень трудным. Когда это происходило, Украины не было и в помине. История с Украиной и Крымом началась при Никите Хрущеве, который передал Крым УССР. Еще тогда я посчитал, что эта искусственная зависимость не будет длиться долго. И то, что случилось теперь, было предсказуемым. Кроме того, возвращение Крыма к России было одобрено и местным населением. И лишь когда проблемы распространились на восток Украины, все стали беспокоиться…"

И как все серьезные наблюдатели, президент Валери Жискар д'Эстен видит след ЦРУ и тревожное американское вмешательство в европейские дела: "Нужно себя спросить, что же на самом деле произошло год назад в украинской столице. И какую роль сыграло ЦРУ в революции на Майдане? И каков смысл антирусской политики, постоянно проводимой Бараком Обамой? Почему Соединенные Штаты хотели продвинуть своих пешек на Украине? И существует ли влиятельное украинское лобби в Штатах? Хотели ли американцы "компенсировать" свою слабость на Ближнем Востоке, проводя на европейском континенте более "жесткую" политику против России?".

Кроме того, бывший президент выступает с резкой критикой против санкций и угроз Запада по отношению к российским политикам: "Соединенные Штаты, возможно, поддерживали и поощряли повстанческие движения. А затем они начали политику санкций, нацеленную на Россию, политику, которая идет вразрез с международным правом. Кто же на самом деле может присвоить себе право определять список граждан, к которым применяются персональные санкции даже без предварительного допроса таковых граждан, без возможности для них защищаться и иметь адвоката? Это дело высветило озаботивший нас поворот".

Наконец, он пишет, что санкции рискуют навредить всем. "Что же касается санкций, нацеленных не на отдельных лиц, но на все Российское государство, мы не можем не принять во внимание, что они наносят ущерб и Западу, и России, разрушая их торговые отношения. В интересах ли американцев, спровоцировать крах российской экономики?

Для Европы россияне — это партнеры и соседи. В нынешнем международном беспорядке, пред лицом большой войны на Ближнем Востоке, перед неуверенностью, спровоцированной выборами в сенат в Штатах, было бы безответственно желать, чтобы российская экономика разрушилась".

Как известно, к концу 2015 года угроза краха экономики и национальной валюты скорее нависнет над США. И россияне вплотную над этим работают, вместе с Китаем и Индией. Относительно будущего Украины экс-президент Франции был краток: "Этой несчастной стране, повергнутой американцами и их агентом Яценюком в анархию, войну и разруху, необходим федеральный, швейцарского типа, выход из положения. Украине нужно разделение на три провинции".

Также Валери Жискар д'Эстен рассказывает о геостратегических заблуждениях западных элит: "Что же касается вступления Украины к НАТО, то, конечно же, об этом не может быть и речи, и Франция права, выражая свое отрицательное мнение по этому вопросу! А теперь мое личное предсказание: Украина рискует превратиться в полного финансового банкрота. Она попросит помощи. Но дадут ли ее? Ну, если только МВФ. А вот европейское сообщество на это не пойдет". http://www.pravda.ru/world/europe/european/01-06-2015/1261700-france-0/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.